srtclub.ru - клуб любителей и владельцев автомобилей SRT - Chrysler, Jeep, Dodge  

Вернуться   srtclub.ru - клуб любителей и владельцев автомобилей SRT - Chrysler, Jeep, Dodge > Клуб > Другие марки

Важные сообщения

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2014, 00:44   #11
Kirfil
Master

Мой авто: В РФ - JGC SRT8

Вы сказали Спасибо: 299
Поблагодарили 223 раз(а) в 125 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Rustamik Посмотреть сообщение
63,65 AMG это просто космос, авто вообще друго рулится просто супер, в повороты идет уверенно, салон просто сказка особенно 65 AMG
Не верю! (с) Станиславский
Что холодильник на колёсах может вообще рулиться. У любого гелика слишком высокий центр тяжести. Да и "не рекомендуется" быстрее 150 ехать, ибо карданы, распредвал и прочие внедорожные няшки сыпятся.
Но спорить не буду. Не в теме.

Цитата:
Сообщение от Rustamik Посмотреть сообщение
В планах купить 63 AMG. Удачи в покупке
Это Вам удачи в покупке.
У меня махнуть на кирпича закралась идея. Предлагали 400 солярочный. Не согласился, ибо мотор не самый удачный.

Цитата:
Сообщение от бадаландабад Посмотреть сообщение
у меня знакомый привез друга из Москвы в Архангельск друга по делам , у дргуа геморой вылез
Я б не на гелик, а на покрытие (типа дорога) пенял...
По дороге в Архангельск выбирать надо: либо у пассажира гимор вылезет, либо у машины и ее владельца.

Цитата:
Сообщение от dmfgoodman Посмотреть сообщение
У меня был давно 3.0 турбодизель 1998г.. Хороший авто , запал в душу , жесткий и харизматичный, рекомендую в качестве добавки к срт
Ну если в качестве добавки, то 1998 г.в. сойдет.
Я не сторонник "автопарка". Просто SRT в качестве единственного авто не "закрывает" некоторые критические для меня позиции.
Kirfil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 22:46   #12
Синяя Борода
Member

Мой авто: GC SRT WK-2 kompressor 13/14 год

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

g55 и g63 - для меня единственные рассматриваемые телеги после СРТ
Дьяболо, настройка Дмитрия РП
дополнительный радиатор АКПП, термостат
сборные тормозные диски
резинка Toyo Proxes ST2 295/45/20
немного карбона
Синяя Борода вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Синяя Борода за это полезное сообщение:
Старый 14.02.2016, 22:13   #13
EugeneS
Senior Member

Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Решил и я пару строк чиркануть

Езжу уже 3мес на Г500 - пересел с LX

Гелик жестче в разы (подвеской даже на мой Корвет чем-то похож, такие же потряхивания на плохой дороге - но на Корвете сразу притормаживаешь, а тут едешь свои 60-70 и только потряхивает, за подвеску не переживаешь).

Разгон вцелом неплох - реакция на газ адекватная, жмешь в пол - летит/рычит, жмешь немного - овощишь как все и расход литров 18 Г55 вообще будет взлетать) На Лексусе не гонялось совсем, не распологал он к быстрой езде - больше к спокойной/вальяжной, а эта будка на колесах заставляет жать на педаль газа чаще Стоит выхлоп АМГ - люди оглядываются))) Да и вообще внимания к Гелику больше! И стар, и млад - как говорится)))

По расходу - если в выходной день ехать по полупустому городу, то расход 17-18л, если в будни ехать бодро попердывая выхлопом под 4тыс оборотов - то где-то 21-22л.
Максимум, что видел в -15 в пробке вырос за 30минут с 23.5л до 28л! Но это исключение такой расход - обычно выходит средний 20л на 100км.
Степень сжатия у него 10, разницы между 92 и 95 не заметил по расходу, поэтому лью 92.

Кирфил написал желание купить год 2005 - так вот по обслуге авто не удивил - сделали ТО с заменой всех жиж, колодок, немного проводку переложили, прокладки клап. крышек, утечку тока убрали, пару блоков почистили/пропаяли - цены на все норм!
Как на обычный авто среднего класса - сам удивился!
Надо только найти тех, кто ремонтирует именно Гелики - у них полно схем как удешивить дорогой ремонт - взаимозаменяемость зч с других Мерсов, аналоги/заменители, контакты на разборках и тд.

Последний раз редактировалось EugeneS; 15.02.2016 в 22:33.
EugeneS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EugeneS за это полезное сообщение:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра