srtclub.ru - клуб любителей и владельцев автомобилей SRT - Chrysler, Jeep, Dodge  

Вернуться   srtclub.ru - клуб любителей и владельцев автомобилей SRT - Chrysler, Jeep, Dodge > Jeep Grand Cherokee SRT8 > Тюнинг

Важные сообщения

Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2018, 15:44   #51
Стас
Senior Member

Мой авто: Себринг 2005 2.7 Европа, комплектация P2

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 104 раз(а) в 74 сообщениях

Сделали новую прошивку под чёрную рамку:

БМВ 320 2.0 БМВ 520 2.0 БМВ 535 3.5
БМВ 540 4.0 БМВ 735 3.5 БМВ 750 5.0 БМВ 850 5.0
Додж Неон 2.0 Шевроле Блейзер 4.0
Крайслер Стратус 2.4 Крайслер Себринг 2.7
Крайслер 300М 3.5 Крайслер 300С 3.5
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 11:59   #52
Стас
Senior Member

Вот так новая прошивка смотрится на тачке с золотисто-серебристой рамкой:

Этот пользователь сказал Спасибо Стас за это полезное сообщение:
Старый 10.08.2018, 16:30   #53
Стас
Senior Member

Устранили существенный дефект Теслы: низкая громкость при телефонном разговоре по громкой связи. Ввели режим автоматического увеличения громкости при входящем/выходящем звонке.
Видео тута: https://youtu.be/HdmKDfnED5g
Старый 15.08.2018, 12:10   #54
Стас
Senior Member

Завод выпустил новую редакцию моноблока топовой 9000 серии конфигурации 2х64 Гига.
Вес девайса увеличился в 2 раза: с 2.5 кг. До 5 кг.
Упаковка теперь в полтора раза больше:

Лицо осталось без изменений:

Тот же набор кнопок снизу дисплея:

Общий конструктив также сохранился:

Контроллер климат контроля по-прежнему под отдельным кожухом:

А вот конструкция системного модуля переделана полностью. Прежний контруктив из штампованной стали нагревался немилосердно. Теперь корпус состоит из двух элементов в форме лежащей буквы “ Г ”. Нижняя панель и правая сделаны из штампованного листа стали. А вот верхняя панель и левая боковая панели представляют собой единый литой радиатор, толщиной почти 1 см!

Полностью переделана и материнская плата: оконечный усилитель теперь расположен на левой литой стенке:

Всю заднюю стенку теперь занимают блоки разъёмов. Появился дополнительный 18-ти пиновый разъём над основным жгутом:

Количество “ тюльпанов ” почти удвоилось!

Наша последняя прошивка встала без проблем:
Старый 27.08.2018, 09:16   #55
push82
Member

Мой авто: WK2 2015 SRT 6,4

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Использую сей девайс два месяца. Два плюса: нави онлайн и музыка воспроизводится по порядку как и лежит в папке (штатная гу выстраивала песни по алфавиту, игнорируя номера дорожек, особенно бесило когда слушаешь микс)
А вот минусов побольше:
Стартует долго, если нужно перепарковаться быстренько, то не идет звук парковочных сегодня соров пока не загрузится ГУ
Раз на раз не активируется штатный усь, приходится перезапускать движок. Особенно бесит что это происходит тогда когда торопишься, так как голова загружается очень долго.
Разговор по блютузу вообще никакой, когда машина стоит, то можно говорить, при движении меня перестают слышать и приходится переключаться на телефон .
Климат подводил около 10 раз ( ездили в Испанию ) по дороге, тупо пропадала связь с климатом и обдув работал в положении, в котором он был до глюка, то есть не мог отключить охлаждение сиденья, и киндер дул прямо в лицо, помогало только закрывание форсунок, но тогда очень сильно начинало дуть в ноги.
Билеберда с плейерами, встроенный в гу плейер скидывает вы музыку по алфавиту и все папки с музыкой выстраиваются в плей лист, после каждой перезагрузки музыка начинает играть с первой песни. Сторонний плейер помог, но его приходится включать самому , то есть музыка не начинает играть пока не включишь плей.
После каждой остановки приходится заново вводить адрес в навигаторе, так как после перезагрузки все приложения стартуют заново. Очень бесит если ехать 2000 км с остановками в плюс минус 300 км, каждый раз вводить адрес!!!
Кнопки маленькие и их много, многие даже и не работают, но засирают экран. Промазываешь когда в движении.
Экран не матовый, так что видишь пассажира в гу, как в зеркало, тоже стремно потому-что солнце оно тоже отсвечивает, и не видно что куда клацать.
Оценки :
Дизайн и лук : 10/10
Работа гу (быстрота) отклика программ) 8/10
Удобство обращения 5/10
Использование блютуз 2/10. ( иногда даже и не сопрягается автоматно)
Совет СаРаТникам: если ваша штатная гу работает то не в коем случае не менять на данный девайс. Очень много комфорта теряется .
push82 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо push82 за это полезное сообщение:
Старый 27.08.2018, 13:49   #56
Стас
Senior Member

Не смотря на скотский диалог, спасибо за полу объективный отзыв, хотя в тексте есть намеренное враньё. Начать с того, что штатная чудесная голова ( замена ) стоит у дилера 400 000 рублей и плюс 42 000 рублей за привязку к VIN тачки. Итого, 442 000 руб. Тесла в топовой комплектации 2х64 Гига стоит 42 000 руб., т.е. в ДЕСЯТЬ раз дешевле.
Если вы такой фанат Хамонд-Бейкер, выкладывайте пол лимона и не задумывайтесь. Если вы здравомыслящий человек и хотите получить современное устройство ( функционал Теслы на порядок шире штатной мыльницы ), то ставьте китайца. Тесла сделана по принципу " плаг-энд-плей " и в любой момент ( гарантийное ТО ) можно за 15 минут поменять головы местами ( отвинтить 2 самореза и переключить 4 разъёма ).
По сути вы имеете недорогой интернет-планшет под Андроидом, который приспособлен для авто: своя система питания, встроенный звуковой тракт с цифровым процессором и 4-х канальным усилителем мощности, доступ к установкам бортового компа, встроенный климат-контроль. В отличие от штатной головы Тесла позволяет подключить 3 камеры ( передняя/задняя/боковая ), выводит звук и видео на вторую зону, имеет аудио/видео входы для видеорегистратора и тюнера цифрового телевидения. Позволяет получать инфу о пробках в режиме реального времени и не имеет блокировку видео в движении. С другой стороны. это полно функциональный планшет - установка любой программы с плей-маркета, набор любых офисных программ, работа браузера и почты и т.д.
По сути отзыва могу сказать следующее:
- время загрузки Андроида 45 секунд, но при движении назад изображение появляется мгновенно. Вопрос один: зачем вам слушать звук задних парктроников при наличии камеры заднего хода?
- касательно блю туса: прошивка переработана и теперь при входящем/выходящем звонке громкость динамиков ступенчато повышается до значения, установленного вами в сетапе. После окончания разговора уровень возвращается в предыдущее положение.
- по результату полутора годичного тестирования контроллер климы зависал у ребят не более 1 - 2 раз. Тесла подключена к двум шинам тачки. Кан адаптер висит на 500К агрегатной шине тачки. Клима подключена к салонной шине 100К. В сетапе есть две строчки, которые устанавливают скорость как мультимедийной части, так и климат-контроля. При зависе, клима не отключается, а продолжает работать в предустановленном режиме. Для сброса этого зависания достаточно просто на 2 минуты скинуть минусовую клемму батареи. Это дефект не гу, а салонной шины тачки, у которой скорость в 5 раз ниже нормальной. Если у …….клима зависала 10 раз за одну поездку, то просто неправильно настроены скорости обмена шин в сетапе.
- плейлист строится нормально по алфавиту. Русские тэги показываются нормально. При повторном запуске гу воспроизведение продолжается с прерванного места, а не с первой песни - очередная брехня.
- про работу нави даже комментировать нечего. Если строится маршрут с остановками, то нужно просто включить режим " запись маршрута " и запомнить промежуточные точки остановки. Это любой школьник знает.
- чтобы был матовый экран купи матовую защитную плёнку, как сделало большинство ребят. Еще не придумали матовых ISP емкостных дисплеев.
В заключение могу сказать, что мне на мнение этого форумчанина.....
Только в Москве и Питере с Теслой ездят более 50-ти ребят и вполне довольны, особенно соотношением цена/функционал.

Последний раз редактировалось Стас; 27.08.2018 в 14:48.
Старый 27.08.2018, 15:05   #57
push82
Member

Стас, пенку утри. Я написал что ЕСЛИ голова рабочая то нехер ставить гавно, подобие счастья. Все школьники (их около 50) радуются и я за них рад! Брехня про то что звук гавно в штатном гу��. Скорость шины выставлена на максимум. А оригинальный экран не зеркалил пассажира так что пиздишь тут ты сижу сейчас в опеле и штатный гу не отображает пассажира блютуз работает, но тихо! Меня тоже не слышно. Кстате у кого есть задние медиа , то звук не выведешь на колонки и чтоб работало все сразу и звук с нави и звук с задних медия. Я тебе не колхозник чтоб с собой ключик возить и с каждым глюком чудо техники на две минуты клему скидывать☝. После простоя авто больше суток музыка играет не с того места где остановилась а с первой песни . И это не пиздешь, поэтому поставил сторонний лаунчер и плейер, которые более менее настраиваются. Колхоз последней модификации! Плюг и плэй- это точно, но потом глючит. Не работает голосовой набор с руля! Кнопка вперёд назад переключения треков перепутана, нажимаешь вперёд, переключает назад! Кстате у меня 2/64 но отклик на нажатие не очень быстрый. Загружается около 45 сек- до минуты, Камера включаетсЯ сразу но не работает звук парктроников, ночью чуть не уебал другую машину, так как задняя камера была грязная, положился на сенсоры. А они молчат до полной загрузки. За хлебом езжу без музыки, так как пока загрузится гу, и потом ещё через минуту включается плейер . Удобства кроме реал тайм нави и музыки которая построена в папках как на компе больше нет. Ну да если вы таксист , то норм, лазить в ней, ковырять, доколхозничать.... а если хочешь без проблем то не меняй РАБОЧУЮ штатную гу на Теслу! Стас прав что когда штатная умрет, дешевле взять Теслу. И я так же сделал, но купил не у стаса, вот он и взъелся.

Последний раз редактировалось push82; 27.08.2018 в 15:11.
Этот пользователь сказал Спасибо push82 за это полезное сообщение:
Старый 27.08.2018, 15:18   #58
Стас
Senior Member

Ну ну. Только из этих 50-ти " школьников " около 25-ти ребят - SRT-ники. Я понимаю, что ты самый умный и наглый, покупаешь назло. Но при этом получаешь кучу геммороя на свою жоп….Скорость шины климы НЕЛЬЗЯ ставить на максимум.
На омыватель задней камеры денег не хватает? А для нормальной работы звука в нави надо системный кабель перепаивать.
Спроси китайца, у которого покупал. Он тебе расскажет, может быть. Ну а звук у Теслы НА ПОРЯДОК лучше штатной мыльницы, но для этого нужно правильно настроить штатный усилитель, не жопой, как ты, а головой. Тебе китаец расскажет.

Последний раз редактировалось Стас; 28.08.2018 в 12:43.
Старый 27.08.2018, 20:31   #59
push82
Member

Ребят, смотрите сами,! Я вам дал описание по бытовому использованию. Кстате по обмену по кан-бусу Стас сам писал в hid-planet что на максимум поставить нужно, уже забыл, стар человек . Будут глюки , выложу ещё💪😞
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо push82 за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2018, 12:34   #60
Стас
Senior Member

Если ты думаешь, что хамство - второе счастье, то ты ошибаешься.
В Тесле в трёх сетапах устанавливаются более 300 параметров и китайцы поставляют железо без програмной настройки.
Результат: получил ненастроенное гу, у которого клима отключалась 10 раз за одну поездку, нет звука у нави, штатный усь не настроен, нет питания на штатную антенну радио, нельзя подключить штатную gps антенну и т.д.
Вывод на лицо.

Последний раз редактировалось Стас; 28.08.2018 в 12:53.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра